Вычисли удобным способом: 37*59 плюс 41*37 плюс63*59 плюс41*63

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 12:55
    -1
    37*59 + 41*37 + 63*59 + 41*63 =

    = (37*59 + 41*37) + (63*59 + 41*63) =

    Вынесем общий множитель для первой суммы 37, для второй 63:

    =37 * (59+41) + 63 * (59+41) =

    = 37*100 + 63*100=

    Снова вынесем общий множитель 100:

    = 100 * (63+37) =

    = 100*100 = 10000

    Ответ: 10 000