8,72/21,8 (дробью) = 0,38/y (дробью)

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:25
    0
    8,72 / 21,8 = 0,38 / y

    8,82 : 21,8 = 882/100 : 218/10 = 441/50 : 109/5 = 441/1090

    441/1090 = 0,38 / y

    0,38 = 38/100 = 19/50

    441/1090 = 19/50 : y

    y = 19/50 : 441/1090

    y = 2071/2205