Реши уровнения

21 * (у-8) = 84

(х+67) : 18=4

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 09:56
    0
    21 * (у - 8) = 84

    у - 8 = 84 : 21

    у = 4 + 8

    у = 12

    Ответ: {12}

    (х + 67) : 18 = 4

    х + 67 = 4 * 18

    х = 72 - 67

    х = 5

    Ответ: {5}