1) 8/14=*/35

2) 7/28=*/12

3) 4/*=6/18

Найдите неизвестный член пропорций

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 11:51
    0
    1) 14*x=8*35

    14*x=280

    x=280/14

    x=20

    2) 28*x=7*12

    28*x=84

    x=84/28

    x=3

    3) 6*x=4*18

    6*x=72

    x=72/6

    x=9