Лена заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 руб. Дороже чем каждая тетрадь. Сколько стоит каждый из предметов?

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 20:25
    0
    Пусть тетрадь стоит х рублей, а линейка х+6. тогда х+6+2 х=30

    3 х=30-6

    3 х=24

    х=8

    значит, тетрадь стоит 8 рублей, а линейка 8+6=14 рублей