Сама заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 рублей дороже, чем каждая тетрадь. Сколько стоит 1 тетрадь?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 22:07
    0
    Выразим цену тетради через х и составим уравнение.

    х+6 - цена линейки, тогда получаем такое уравнение:

    х+х + (Х+6) = 30

    3 Х+6=30

    3 Х=30-6

    3 х=24

    Х=24/3

    Х=8

    Ответ: тетрадь стоит 8 рублей.