Оля заплатила за линейку и две одинаковые тетради 30 рублей. Линейка на 6 рублей дороже, чем каждая тетрадь. Найди цену тетради.

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 20:03
    0
    (30 - 6) : 3 = 8 - цена тетради
  2. 13 марта, 20:10
    0
    Пусть тетрадь стоит х рублей, а линейка х+6. тогда х+6+2 х=30

    3 х=30-6

    3 х=24

    х=8

    значит, тетрадь стоит 8 рублей, а линейка 8+6=14 рублей