Ширина прямоугольника равна 48 см, что составляет три шестнадцатых его периметра. Найдите длину прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 19:17
    0
    48*16:3=256 см периметр

    256 - (48*2) = 256-96=160 см две длины прямоугольника

    160:2=80 см длина прямоугольника