Расстояник между горами составляет 240 км каждый час автомобиль проежяет 60 км. на сколько меньше времени понадобится бы ему чтобы проехать это расстояние если бы он ехал со скорость 80 км в час

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 19:49
    0
    1) 240 : 60=4 (ч.) - t при скорости 60 км/ч.

    2) 240 : 80=3 (ч.) - t при скорости 80 км/ч.

    3) 4 - 3 = 1 (ч.) - больше.

    Ответ: На 1 час
  2. 31 декабря, 22:02
    0
    1) 240:60=4 (часа) автомобиль едет со скоростью 60 км/ч

    2) 240:80=3 (часа) со скоростью 80 км/ч

    3) 4-3=1

    Ответ: автомобилю понадобится на 1 час меньше