пешеход проходит 4 км в час а велосепедист проежяет за это время в 3 раза больше. на сколько километров в час проежяет велосепидист, чем проходит пешиход

+3
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:03
    0
    1) 3*4=12 (км) проезжает велосипедист за час.

    2) 12-4=8 (км)

    Ответ: на 8 км велосипедист быстрее пешехода
  2. 15 мая, 11:39
    0
    4*3=12 км в час

    12-4=8

    ответ на 8 км в час проежяет велосепидист, чем проходит пешиход