Можно ли подобрать такие натуральные числа a и b, чтобы выполнялось равенство: 18*a+81*b=996?

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 22:48
    0
    Нет, 18*a+81*b=996 2a+9b=110+6/9 т. е. подбирай мы любые натуральные числа, дробь мы получить не сможем.