39 а+74-12 а + а при а = 35

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 08:39
    0
    (1) Упростим данное выражение:

    39 а + 74 - 12 а + а = 28 а + 74

    (2) Вычислим значение полученного выражения при а = 35:

    Если а = 35, то 28 а + 74 = 28 * 35 + 74 = 980 + 74 = 1054

    Ответ: при а = 35, 39 а + 74 - 12 а + а = 1054