Реши задачу расстояние между городами 280 км. мотоциклист 4 часа проехал со скоростью 60 км/ч. оставшийся путь он ехал со скоростью 40 км/ч. сколько времени он заплатил?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 19:15
    0
    60*4=240 км 280-240=40 км 40/40=1 час 4+1=5 час На всю дорогу потратил 5 часов
  2. 14 июля, 21:24
    0
    S = 280 км U=60 км/ч, 40 км/ч t=4 ч 1) 60*4=240 (км) он проехал со скоростью 60 км/ч за 4 ч. 2) 280-240=40 (км) он проехал со скоростью 40 км/ч. 3) 40:40=1 (ч) 4) 4+1=5 (ч) Ответ: 5 часов