Найдите обьем прямоугольного параллепипида, если а=2 дм 1 см, b=1 дм7 см, с=8 см; а=3 м, b=2 дм, с=15 см.

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 17:35
    0
    1) V=abc

    V=21•17•8

    2) V=300•20•15
  2. 8 февраля, 19:03
    0
    Если а=2 дм 1 см=21 см, b=1 дм 7 см=17 см, с=8 см, то V=21*17*8=2856 (см)

    если а=3 м=300 см, b=2 дм=20 см, с=15 см, то V=300*20*15=90000 (см)