Раскройте скобки и упроститесли:

1) (x+y) - (y-z) - (z+2,9)

2) (a+8) - (a+b) + (b-c)

3) (7-m) + (m+n) - (n-k)

4) (x-n) + (m-5) - (m-n)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:00
    0
    1) (x+y) - (y-z) - (z+2,9) = x+y-y+z-z-2.9 = x-2.9

    2) (a+8) - (a+b) + (b-c) = a+8-a-b+b-c=8-c

    3) (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+k

    4) (x-n) + (m-5) - (m-n) = x-n+m-5-m+n=x-5