Периметр квадрата равен 32 см, а периметр пятиугольника с равными сторонами-50 см. У какого многоугольникакороче сторона и на сколько сантиметров?

+2
Ответы (2)
  1. 19 апреля, 22:55
    0
    32:4=8

    50:5=10

    у квадрата соответственно короче на 2
  2. 19 апреля, 23:25
    0
    Сторона квадрата равна 32/4=8 см

    Сторона пятиугольника 50/5=10 см.

    Сторона короче у квадрата на 10-8=2 см.