Помогите решить уравнение: 1/6:х=2:3 целых 3/7

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:14
    0
    18 декабря день рождение Сталина
  2. 22 января, 19:32
    +4
    1/6 : Х = 2 : 3 3/7

    3 3/7 = 24/7

    2 : 24/7 = 14/24 = 7/12

    1/6 : Х = 7/12

    Х = 1/6 : 7/12

    Х = 2/7