Найти значения выражения 3 0+16*6 - (48+36) : 6=

(72+63) : 9 + 487 + (194-169) : 5=

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 12:31
    0
    =126-14=112

    =502+5=507
  2. 15 марта, 15:30
    0
    1) 30+16*6 - (48+36) : 6 = 112

    1) 48+36=84

    2) 16*6=96

    3) 84/6=14

    4) 300+96=126

    5) 126-14=112

    2) (72+63) : 9 + 487 + (194-169) : 5=507

    1) 72+63=135

    2) 194-169=25

    3) 135/9=15

    4) 25/5=5

    5) 15+487=502

    6) 502+5=507