Реши уравнения и сделай проверку. (4*b-16) : 2=10

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 14:42
    0
    (4*б-16) : 2=10

    2 б-8=10

    2 б=10-8

    2 б=2

    б=2/2

    б=1
  2. 21 декабря, 16:22
    0
    4 * b-16) : 2=10

    (4*b-16) = 10*2

    4*b-16=20

    4*b=20+16

    4 * b = 36

    b = 36:4

    b=9