Найдите наибольший общий делитель чисел 27 и 36 168 и 252

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 12:20
    0
    27 = 3 * 3 * 3

    36 = 2 * 2 * 3 * 3

    НОД (27, 36) = 3 * 3 = 9

    168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7

    252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7

    НОД (168, 252) = 2 * 2 * 3 * 7 = 84