В отношении 2:5 разделите число 30

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 08:03
    0
    2 х+5 х=30

    7 х=30

    х=30/7

    2 х=2*30/7=60/7

    5 х=5*30/7=150/7

    Ответ: 60/7 и 150/7
  2. 23 января, 08:51
    0
    Может быть так, 30: 2 и 30:5

    15:6