В корзине лежит 6 апельсинов, мандаринов-в 3 раза больше, а лимонов-на 19 меньше, чем апельсинов и мандаринов вместе. Сколько лимонов в корзине?

+1
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 11:52
    0
    Ответ. 2 я так думаю ...
  2. 29 декабря, 13:43
    0
    6*3=18 мандаринов

    6+18=24 апельсинов и мандаринов вместе

    24-19=5 лимонов