Решить пример (16-х) : 13 4/7=7/9 : 10 5/9

13 4/7 Это дробь и 10 5/9 тоже дробь

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 01:38
    0
    (16 - Х) : 13 4/7 = 7/9 : 10 5/9

    13 4/7 = 95/7

    10 5/9 = 95/9

    7/9 : 95/9 = 7/95

    (16 - Х) : 95/7 = 7/95

    16 - Х = 7/95 • 95/7

    16 - Х = 1

    Х = 16 - 1

    Х = 15
  2. 26 августа, 01:47
    0
    (16-x) : 13 4/7=7/9:10

    5/9:13 4/7=95/9 7/9: 95/9=7/9

    (16-x) : 95/7=7/95

    16-x=1

    x=16-1

    x=15