Решите уравнение 2 1/3:x-1 1/6=1 5/9

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:23
    0
    2 1/3:х - 1 1/6 = 1 5/9

    2 1/3: х=1 5/9 - (-1 1/6)

    2 1/3:х = 14/9 + 7/6

    7/3:х=28/18+21/18

    7/3:х=49/18

    Х=49/18 : 42/18

    Х=7/6

    Х=1 1/6