Вычеслите значение a по формуле a = 86-5b, если: 1) b = 17, 2) b = 9.

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 11:53
    0
    1). 86-5*17=86-85=1 2). 86-5*9=41
  2. 12 января, 15:25
    0
    1) a=86-5*17=86-85=1

    2) a=86-5*9=86-45=41

    Ответ: 1) 1; 2) 41.