Девочка прочитала в 3 раза меньше, чем ей осталось прочитать. Всего в книге 176 страниц. Сколько страниц прочитала девочка

+2
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 12:29
    0
    Х/3+3=176

    4 х/3=176

    4 х=528

    х=132

    176-132=44

    44 страниц
  2. 30 декабря, 14:06
    0
    Ответ. девочка прочитала 58 страниц