За первую неделю отремонтировали 3/7 дороги, за вторую 40% остатка, а за третью-остральные 14/4 км. Сколько километров дороги отремонтировали за три недели?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:21
    0
    1) 14/4 - 60%

    х - 100%

    х=14/4 : 6/10=140/24 (отремонтировали за 2 последние недели)

    2) 4/7 = 140/24

    Отсюда:

    140/24 : 4 * 7 = 140*7/24*4=245/24=

    =10 целых 5/24 (км)

    Ответ: 10 целых 5/24 км