Решение задачи:

В первый день оператор набрал 20% текста, во второй день 30% текста а в третий оставшийся 20 страниц. Сколько в тексте страниц?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:58
    0
    100 - (20+30) = 50%-это 20 страниц

    100/50=2 раза по 20 страниц в тексте

    2*20=40 страниц в тексте
  2. 3 октября, 11:34
    0
    40 страниц в тексте 20%+30%=50%