В дедском мире продовали 2 - х колёсные и 3 - колёсные велосипеды коля перещитал и получилось11 рулей и 29 колёс сколько трёхколёсных велосипедов продали

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:50
    0
    11*2=22 колеса, если все проданные велосипеды двухколесные

    29-22=7 колес - осталось дополнительно, значит трехколесных 7 шт

    11-7=4 - двухколесных

    Ответ: 4 двухколесных, 7 трехколесных