У Миши в 5 раз меньше значков, чем у Коли, и в 3 раза меньше, чем у Петр. Сколько значков у каждого, если у всех вместе 72 зрачка.

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 13:43
    0
    1) 5+3=8

    2) 72:8=9 Миша

    3) 9*5=45 Коля

    4) 9*3=27 Петр
  2. 13 ноября, 14:06
    0
    1) 5-3=8 (ч).

    2) 72:2=36