У Миши в коллекции на 12 значков больше чем у Коли. Сколько значков у Коли если у него в 3 раза меньше значков чем у Миши

+1
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:17
    0
    Хзн-у Коли

    х+12 зн у Миши

    3 х=х+12

    3 х-х=12

    2 х=12

    х=6 зн у Коли

    6+12=18 зн у Миши