Из 2-х пунктов расстояние между которыми 130 км. одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше скорости велосипедиста. Сколько км. проехал каждый, если они встретились через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:04
    0
    Пусть Х км/ч скорость велосипедиста

    Тогда 4 х км/ч скорость мотоциклиста

    S1 = v*t=2x путь проделанный до встречи велосипедистом

    S2=4x*2 = 8x мотоциклистом

    Весь путь в 130 км складывается из S1+S2

    2x+8x=130

    10x=130

    X=13

    Скорость велосипе-

    листа 13 км/ч

    13*4=52 км/ч мотоциклиста

    S1=12*2=26 км

    S2=52*2=104 км