Из 2-х пунктов расстояние между которыми 130 км. Одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Скорость мотоциклиста в 4 раза больше чем велосипедиста. Сколько км. проехал каждый до встречи, если они встретились через 2 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:47
    0
    130:2=65 км/ч

    х + 4 х=65

    5 х=65

    х=65:5

    х=13 км/ч (скорость велосипедиста)

    13*4=52 км/ч (скорость мотоциклиста)

    13*2=26 км (проехал велосипедист)

    52*2=104 км (проехал мотоциклист)