За 7 дней землекоп вырол 231 м канавы. сколько метров канавы землекоп выроет за 12 дней, работая же про

+3
Ответы (2)
  1. 24 июля, 21:48
    0
    За 7 дней вырол 231 м

    за 1 день 231:7=33 м

    за 12 дней 33*12=396 м.
  2. 25 июля, 00:42
    0
    1) 231:7=33 (м.) - вырол за день

    2) 33*12=396 (м.) - выроет за 12 дней

    Ответ: За 12 дней выроет 396 метров канавы.