За 7 дней землекоп вырыл 231 м канавы. Сколько метров канавы землекоп выроет за 12 дней, работая с той же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:24
    0
    231:7 = 33 (м/д) - производительность землекопа

    33*12 = 396 (м)

    Ответ: землекоп выроет 396 м канавы за 12 дней.