Решить системой уравнений! Сумма двух Решить системой уравнений!

Сумма двух чисел равна 1. Разность утроенного первого и второго числа равна - 2. Найдите эти числа. Чтобы проверкой сходилось.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 02:36
    0
    Решим методом сложения и получим: 4 х=-1 х=-1/4 Подставим значения х и получим значение У, - 1/4+у=1 у=1+1/4 у = 1 1/4