Задачу Вычисли и запиши ответ книга дороже тетради в 5 раз за книгу и тетрадь заплатили 120 руб. Сколько всего нужно заплатить а 4 таких тетрадей для такие книги

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:56
    0
    Тетрадь стоит 1 часть, книга стоит 1*5=5 частей,

    1+5=6 частей

    120:6=20 рублей 1 часть

    20*1=20 руб стоит тетрадь

    20*5=100 руб стоит книга

    20*4+100*2=80+200=280 руб