Решить с помощью уравнения. за 7 дней изготовили 588 станков. сколько изготовят станков за 20 дней?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 18:25
    0
    1) 588:7=84 (ст.) - изготавливают за 1 день

    2) 84*20=1680 (ст.)

    Ответ: 1680 стаканов изготовят за 20 дней.
  2. 4 августа, 19:15
    0
    7x=588

    20x=y

    x=588/7

    20x=y

    x=84

    y=20*84=1680

    x=84

    y=1680