Карина и Арина вместе знают 24 стихотворения, при этом Арина знает в 2 раза больше стихов, чем Карина. Сколько стихотворений знает каждая девочка?

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 14:47
    0
    Пусть Карина знает х стихов тогда Арина 2 х, вмесие 24

    х + 2 х = 24

    3 х=24

    х=8

    8 стихов знает Карина

    8*2=16 стихов знает Арина
  2. 6 июля, 17:45
    0
    Арина знает 2 части, а Карина 1 часть. Значит всего - 3 части.

    24:3=8 стихов - 1 часть

    8*2=16 стихов - 2 части

    Ответ: Карина знает 8 стихов, а Арина 16 стихов.

    Проверка:

    8+16=24. Здесь всё сходится.

    16 должно быть в 2 раза больше чем 8. 16:2=8. Здесь тоже все верно.