Пьеро нкжно сочинить для Мальвины 320 стихов. он сочинил четверть всех нужных стихов и еще 12 стихов. во второй он сочинил треть оставшихся стихов и еще 7 стихов. сколько еще стихов осталось сочинить Пьеро.

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:04
    -1
    1) 320:4+12=92 (с) - в первый день

    2) 320-92:3+7=83 (с) - во второй день

    3) 92+83=175 (с) - за 2 дня

    4) 320 - 175 = 145 (с) - осталось сочинить

    Ответ: 145 стихов
  2. 20 ноября, 19:43
    +2
    1) 320:4+12=92 (с) сочинил в первый день

    2) 320-92=228 (с) осталось сочинить

    3) 228:3+7=83 (с) сочинил во второй день

    4) 228-83=145 (с) осталось сочинить

    Ответ: 145 стихов осталось сочинить Пьеро