Мальвина и Пьеро читают одну и ту же книгу, когда Пьеро уже прочитал 42 стр, Мальвина начала только читать. Пьеро за день прочитует 15 стр. Сколько нужно страниц прочитать Мальвине, чтоб догнать Пьеро за 7 дней? А за 6 дней?

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 17:54
    0
    Я не уверена если так:

    7*15=105

    105+42=147

    если надо - 147/7=21 стр-должна читать мальвина в день

    Ответ; 147 стр надо прочитать Мальвине за 7 дней, чтобы догнать Пьеро.