Федя собрал 18 стихотворений, посвящённых Вороне, стихов о Мышонке на 13 меньше, а стихов о Коте столько, сколько о Вороне и Мышонке вместе. Сколько стихотворений, посвящённых Коту, нашёл Федя? Сколько всего стихов о своих друзьях собрал Федя?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 05:53
    0
    1) 18-13=5 (стихотворений) - о Мышонке

    2) 18+5=22 (стихотворения) - посвященных Коту

    3) 18+5+22=44 (стихотворения) - всего

    Ответ: 22 стихотворения посвящённых Коту; всего 44 стихотворения.
  2. 5 июля, 08:48
    0
    1) 18-13=5 (с) - о Мышонке.

    2) 18+5=23 (с) - о Коте.

    3) 18+5+23=46 (с)

    Ответ: 46 стихотворений всего.