Круг ипподрома имеет длину800 м. Двигаясьрысью, лошадь развивает скорость 4 м/с, галопом 6 м/с. На сколько быстрее проходит лошадь 3 круга галопом, чем рысью

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:12
    0
    800:4 = 200 (сек) - время за которое лошадь пробежит галопом

    800:6=133,333~133 (сек) - рысью

    200-133=67 (сек) - на столько