Найди значения выражений. 90-40:5-16, 45+28:4-39, 75-49:7+28,

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 21:58
    0
    А) 90-40:5-16=66

    1. 40:5=8

    2. 90-8=82

    3. 82-16=66

    Ответ: 66

    Б) 45+28:4-39=13

    1. 28:4=7

    2. 45+7=52

    3. 52-39=13

    Ответ: 13

    В) 75-49:7+28=96

    1. 49:7=7

    2. 75-7=68

    3. 68+28=96

    Ответ: 96