Решение задачи с помощью уравнения с ума 1 и 2 стороны треугольника равна 37 сантиметров 2 и 3 сторон 41 сантиметров 1 3 сторон 32 сантиметров Чему равен периметр треугольника Чему равна длина второй стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 00:53
    0
    Тут система нужна

    х+у=37

    у+z = 41

    х+z = 32

    решаем сложением тогда х+у+z = 55 используем подстановку

    z = 55-37=18 см-3 сторона

    х = 32-18=14 см - 1 сторона

    у=41-18 = 23 см - 2 сторона

    Р = 18+14+23 = 55 см