Ширина 3 сантиметра площадь 120 сантиметров в квадрате периметр и длина неизвестно

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 03:37
    0
    Х-длинна

    3*х=120

    х=40 см--длинна, тогда периметр находишь по формуле. (я ее забыла : |)

    P. s. по идее так, но немного странный ответ по сравнению с шириной.
  2. 12 октября, 05:23
    0
    Найдем длину = 120 : 3 = 40 см (т. к. а*б = площадь)

    Теперь найдем периметр по формуле (а+б) * 2, (3 см+40 см) * 2 = 86 см

    Ответ: длина 40 см; перим. 86 см