Выберите задачу, которая решается в два действия.

1. Серые гуси летят черепицей по 10 голов, а в веренице журавлей - на 2 головы больше. Сколько журавлей в веренице?

2. Вес дикого серого гуся достигает 4 кг, а домашний гусь весит на 2 кг больше. Сколько весят дикий и домашний гуси вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 07:43
    0
    1 задача не подходит т. к

    10+2=12 журавлей

    2 задача подходит

    4+2=6 кг весит домашний гусь

    4+6=10 кг весят гуси вместе
  2. 16 февраля, 09:47
    0
    2) 1) 4+2=6 (кг)

    2) 6+4=10 (кг)