За 4 ч автобус проежает 280 км, а теплоход за 8 ч проплывает 480 км. На сколько скорость теплохода меньше скорости автобуса?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 06:44
    0
    1) 280:4=70 (км/ч) - скорость автобуса

    2) 480:8=60 (км/ч) - скорость теплохода

    3) 70-60=10 (км/ч)

    Ответ: на 10 км/ч скорость теплохода меньше скорости автобуса
  2. 23 мая, 07:45
    0
    280/4 = 70 скорость автобуса

    480 / 8=60 км ч скорость теплохода

    70-60=10 больше