За 4 ч машина проезжает 280 км, теплоход за 8 часов проплывает 480 км. На сколько скорость теплохода меньше скорости автомобиля

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:42
    0
    280:4=70 (км/ч) - скорость машины.

    480:8=60 (км/ч) - скорость теплохода.

    На 70-60=10 (км/ч) теплоход быстрее, чем машина

    Ответ: на 10 км/ч.