Цену товара понизили на 15 % а затем ещё на 10%. Сколько составит цена товара если в начале цена составляла 5000 руб.

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 03:50
    0
    1) (5000:100) * 10=500 р. - снизили цену товара

    2) 5000-500=4500 р.

    3) (4500:100) * 15=675 р. снизили цену

    4) 4500-675=3825 р. цена товара